+9
PtMap.ruСпортивно-концертный комплекс «Петербургский»Новости о местеПетербургский Фестиваль света посмотрели миллион человек

Петербургский Фестиваль света посмотрели миллион человек

О месте Фотографии Новости Карта
 

С 3 по 5 ноября в Санкт-Петербурге прошел Фестиваль света. Его главными темами стали вопросы космоса, звуковой культуры и цифровых технологий. За все три дня Фестиваль посетили около 1 миллиона посетителей. Самая красочная часть фестиваля проходила на площадке у Спортивно-концертного комплекса "Петербургский" и на территории Московского Парка Победы. Также в событии участвовал Планетарий на Обводном канале. Именно на этой площадке проходили многочисленные воркшопы, лекции, семинары и круглые столы о природе света, звука и визуального творчества. Посетителям были представлены аудиовизуальные и интерактивные инсталляции. Эксперты в области медиаискусства рассказывали об управлении лазерами, световом дизайне и визуальной культуре.

Кульминацией праздника стало футуристичное мультимедийное шоу со световыми проекциями на фасаде СКК. Вниманием пользовались и инсталляции в виде луны, водные фонарики, световые столбы и танцы роботов. Арт-объекты были размещены в Парке Победы. Фестиваль прошел в третий раз и уже сейчас разрабатывается его программа на апрель 2019 года. Планируется сделать намного более насыщенную, разнообразную и интересную программу и учесть опыт предыдущих лет.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
8 Ноября 2018 0:40
123
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх