+5
PtMap.ruПетропавловская КрепостьНовости о месте В Петропавловской крепости откроется фестиваль ледовых скульптур

В Петропавловской крепости откроется фестиваль ледовых скульптур

О месте Фотографии Новости Карта
 

На пляже Петропавловской крепости 21 декабря откроется традиционный фестиваль «ICE Fantasy — 2019». Организаторы готовятся открыть выставку ледяных скульптур раньше намеченного срока. Этой зимой праздник будет проходить под флагом странствий по многочисленным уголкам земного шара. "Путешествие вокруг света" позволит увидеть у стен Нарышкина бастиона гондольеров Венеции, египетских фараонов, священные индейские тотемы, представителей животного мира Антарктиды и самый известный символ Америки - Статую Свободы.

Впервые ледяная скульптура появится и у берега Петропавловской крепости - легендарный парусник с алыми парусами вновь "войдет" в акваторию Невы. Точную копию корабля сделают высотой 8 метров. Все скульптуры будут "разукрашены" яркими красками - подсветка будет работать круглосуточно, а на протяжении всего фестиваля в шатре-холодильнике будет стабильная минусовая температура. Работать с 170 тонн льда будут около 30 мастеров, в том числе лауреаты международных соревнований в странах Европы и Китая. Фстиваль продлится до 3 февраля и сможет принять всех желающих приобщится к этим необычным скульптурам.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

-1
30 Ноября 2018 11:43
441
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх