+5
PtMap.ruГосударственный Русский музейНовости о местеРусский музей рассказывает об экспрессионистах

Русский музей рассказывает об экспрессионистах

О месте Фотографии Новости Карта
 

В залах Русского музея продолжается разговор об искусстве начала XX века. Выставка «Экспрессионизм в русском искусстве» продолжает череду выставок о главных направлениях в искусстве первой половины XX века. Впервые экспозиция столь крупного масштаба целиком посвящена экспрессионизму. Более 300 работ, включая картины таких мастеров как Шагал, Кандинский и Филонов, охватывают историю течения от его зарождения в начале XX века до его заката в 1930-е годы. Живопись, скульптура, плакаты и литография объединены в несколько групп в соответствии с художественными объединениями, к которым относились художники: «Бубновый валет», «Мир искусства», Общество станковистов, «Круг художников».

В работах экспрессионистов отражены события Первой мировой войны и последовавшей за ней революции, которая вылилась в гражданскую войну. Основные вехи истории переданы через эмоциональные переживания, боль и крик героев. Наряду с работами известных мастеров, в экспозицию включен и ряд малоизвестных имен. Впервые показана графика: станковые гравюры, литографии и плакаты.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
22 Сентября 2018 23:31
48
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх