+5

Город и общество / новости о Пушкине

Видные деятели культуры Санкт-Петербурга на днях выступили с обращением, в котором они пытаются обосновать свою позицию относительно возможной установки бюста русскому поэту ХIX века Иннокентию Анненскому. Памятник планируют открыть в Царском селе у здания бывшей Николаевской гимназии. Проект создан скульптором Александром Бургановым, и то, как он художественно изобразил Анненского, не совсем устраивает руководителей популярных музейных площадок Северной столицы, поэтов и филологов.
2 Февраля 2016 13:55
72
Прогуливаясь по Александровскому парку, гости отныне смогут пройтись по знаменитому мостику, расположенному здесь. Он был построен в XVIII веке, однако в ходе Великой Отечественной войны был практически целиком разрушен. Конструкция достаточно долгое время находилась на реставрации, и вот теперь обновленный объект за номером 3 готов к приему посетителей.
13 Января 2016 8:58
61
17 Февраля 2014 18:24
153
Рубрики новостей  
 
Новости и события  
 
На данной странице нашими редакторами собраны только самые интересные новости о различных событиях и мероприятиях в Пушкина. Узнавай обо всем интересном на PtMap.ru.
Наверх