+5
PtMap.ruШлиссельбургКрепость-музей ОрешекНовости о местеПассажирские теплоходы свяжут Петропавловскую крепость и Орешек

Пассажирские теплоходы свяжут Петропавловскую крепость и Орешек

О месте Фотографии Новости Карта
 

В 2019 году от стен Петропавловской крепости планируют запустить ночные экскурсии до Шлиссельбургской крепости. На острове Орешек сдан в эксплуатацию причал для пассажирских теплоходов. Первые туристы смогут дойти из Петербурга уже весной 2019 года. К началу речной навигации будет сделана подсветка причала. Также в Орешке хотят организовать вертолетную площадку.

Причал длиной в 90 метров был построен всего за два месяца и учитывал особенности культурно-исторического наследия. Для уникального памятника архитектуры XIV–XX веков это было необходимо сделать. Легкие свай-палы, которые использовались при постройке основания причала, ввинчивались в дно специальным краном. Таким образом берег был практически не задействован в строительстве. Стоимость причала - около 60 миллионов рублей. Вся сумма была выделена из частных средств. Всего инвестор планирует потратить на этот проект около 1 миллиарда рублей. В 2019 году строительная компания планирует построить в Ленинградской области еще три причала: в Киришах, Невской Дубровке и Выборге. Уже работает причал в Старой Ладоге. Развитие водного туризма является приоритетным направлением развития Ленинградской области и должно усилить туристическую привлекательность региона.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Другие новости
0
31 Октября 2018 22:02
68
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх