+9
PtMap.ruГорнолыжный курорт «Игора»Новости о местеОколо Петербурга прошла выставка ретро-автомобилей

Около Петербурга прошла выставка ретро-автомобилей

О месте Фотографии Новости Карта
 

На курорте "Игора", что находится в 50 километрах от Петербурга, прошел фестиваль старинных автомобилей. Накануне открытия праздничного мероприятия состоялось ретро-ралли "10 озер", на котором экипажи машин преодолели 150 километров по непростым, но живописным дорогам Карельского перешейка. В составе участников множество легендарных экземпляров - Mercedes Benz 1965 года выпуска, Alfa Romeo 1979 года выпуска, ГАЗ 21 1968 года выпуска и другие. В празднике принмали участие и другие страны. В частности, Беларусь была представлена машиной Trabant 601 1977 года выпуска, производства ГДР.

Церемония "Закрытия Сезона Классических Автомобилей" превратилось в настоящий праздник, в котором нашлось место и познавательным мероприятиям. Всего экспозиция ретро-автомобилей насчитывала около 50 раритетов. Все автомобили приняли участие в скоростном слаломе, где водители смогли продемонстрировать все свое умение управлять старинными автомобилями. По итогам соревнований лучшим водителям вручались ценные подарки. Для участников и гостей проводились семинары штурманов, мастер-классы и конференции, посвященные развитию ретро-спортивному движению в России. Все желающие могли сфотографироваться в костюмах прошлых лет на фоне ретро-автомобилей. Также прошла кинопанорама автомобильной тематики.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

0
24 Октября 2018 20:35
50
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх