+4

Город и общество / новости о парках

В Петроградском районе Санкт-Петербурга на набережной реки Карповки начата подготовка по комплексному благоустройству и организацию нового городского пространства. На проектирование и реконструкцию прогулочной зоны заложено около 65 миллионов рублей.
16 Ноября 2018 1:36
230
Александровский парк – одна из видных достопримечательностей Северной столицы. В скором будущем здесь произойдут заметные изменения, которые направлены на то, чтобы повысить популярность этой рекреационной зоны и сделать ее более комфортной для горожан и туристов.
30 Мая 2017 14:14
285
Чем больше парков в городе, тем комфортнее чувствуют себя его жители: такие «оазисы» в пространстве мегаполиса – необходимые места отдыха, где можно укрыться от дел, суеты и насладиться спокойствием. Стало известно, что в скором времени в приморской зоне Василеостровского района будет обустроена новая парковая площадка.
5 Февраля 2017 9:56
79
Стала известна точная дата открытия любимых рекреационных зон петербуржцев – Летнего и Михайловского садов. Уже 1 мая горожане и гости Северной столицы смогут прогуляться по знакомым улочкам и насладится безмятежностью выходных здесь, в зеленых оазисах мегаполиса. С этого дня и до самого окончания летнего сезона ворота в парк будут распахнуты, приглашая прохожих окунуться в атмосферу беззаботности и насытиться близостью к природе.
28 Апреля 2016 17:26
115
Северная часть Санкт-Петербурга – месторасположение нескольких крупных рекреационных зон, где горожане любят проводить время, прогуливаясь на свежем воздухе, наслаждаясь природными красотами и обилием зелени. Муринский парк – одна из них: сюда регулярно приезжают жители близлежащих и даже отдаленных районов. В скором времени эта территория будет заметно облагорожена.
1 Марта 2016 17:11
144
Прогуливаясь по Александровскому парку, гости отныне смогут пройтись по знаменитому мостику, расположенному здесь. Он был построен в XVIII веке, однако в ходе Великой Отечественной войны был практически целиком разрушен. Конструкция достаточно долгое время находилась на реставрации, и вот теперь обновленный объект за номером 3 готов к приему посетителей.
13 Января 2016 8:58
61
Канонерский остров – потрясающее место, где есть абсолютно все ресурсы для поступательного развития. Идей высказывалось множество, и они продолжают поступать. Однако одна инициатива, похоже, все же будет претворена в жизнь. На территории живописного острова решено обустроить парковую зону.
15 Ноября 2015 8:44
100
Ранее главным украшением и визитной карточкой парка «Сосновка» были скульптуры Чансын, выполненные из дерева. Коллекция этих удивительных изваяний была подарена Республикой Корея к 300 Дню рождения города.
27 Сентября 2015 9:25
203
После продолжительной реставрации наконец был открыт для посещения Лопухинский сад. В начале июля уже было объявлено, что работы подошли к концу, однако обнаруженные недочеты не позволили саду начать принимать гостей. На данный момент все проблемы решены, и первые посетители уже пребывают в излюбленную зону отдыха.
6 Августа 2015 12:21
107
На пересечении Пушкинского и Пулковского шоссе, планируется создать новый парк площадью 12 гектаров. Торжественная церемония закладки нового объекта отдыха горожан под названием «Парад садов» состоится 11 июня.
9 Июня 2015 16:28
64
12Следующая »
Рубрики новостей  
 
Новости и события  
 
На данной странице нашими редакторами собраны только самые интересные новости о различных событиях и мероприятиях в Санкт-Петербурге. Узнавай обо всем интересном на PtMap.ru.
Наверх