+3

Разное / новости о парках

Александровский парк – одна из видных достопримечательностей Северной столицы. В скором будущем здесь произойдут заметные изменения, которые направлены на то, чтобы повысить популярность этой рекреационной зоны и сделать ее более комфортной для горожан и туристов.
30 Мая 2017 14:14
285
Чем больше парков в городе, тем комфортнее чувствуют себя его жители: такие «оазисы» в пространстве мегаполиса – необходимые места отдыха, где можно укрыться от дел, суеты и насладиться спокойствием. Стало известно, что в скором времени в приморской зоне Василеостровского района будет обустроена новая парковая площадка.
5 Февраля 2017 9:56
79
Парк Победы в Санкт-Петербурге обрел новую достопримечательность: здесь отныне располагается новый необычный арт-объект, выполненный известным уличным художником Hioshi. История создания изображения необычная: художник прогуливался здесь и заметил стену, внешний вид которой напомнил ему расколотые льдины.
18 Января 2017 18:30
102
Еловая аллея в Александровском парке, та, что ведет к Золотым воротам Екатерининского дворца, считается одним из самых романтичных и атмосферных мест для прогулок. Продолжительность этой пешеходной зоны – 700 метров.
24 Октября 2016 16:43
170
Один из представителей Законодательного Собрания Санкт-Петербурга на днях сделал интересное заявление: было предложено создать в Северной столице парковое пространство, где будут размещены памятники, которые по тем или иным причинам не выставлены на всеобщее обозрение.
17 Октября 2016 16:28
68
По доброй традиции в начале осени в Петергофе пройдет праздник, посвященный завершению сезона работы фонтанов. На сей раз у шоу будет тематика: мероприятие будет организовано в стиле кинолент 30-х годов прошлого столетия.
16 Августа 2016 14:22
132
Стала известна точная дата открытия любимых рекреационных зон петербуржцев – Летнего и Михайловского садов. Уже 1 мая горожане и гости Северной столицы смогут прогуляться по знакомым улочкам и насладится безмятежностью выходных здесь, в зеленых оазисах мегаполиса. С этого дня и до самого окончания летнего сезона ворота в парк будут распахнуты, приглашая прохожих окунуться в атмосферу беззаботности и насытиться близостью к природе.
28 Апреля 2016 17:26
115
Люди, привыкшие жить в шумных мегаполисах, все чаще стремятся на время уехать на природу, чтобы наладиться девственной красотой, получить порцию вдохновения и просто отдохнуть от бешеного ритма. В обозримом будущем у жителей Санкт-Петербурга и области появится еще одна возможность таким образом провести время: в Павловске в пределах природного центра «Долина реки Поповки» будет создан потрясающий геологический парк.
16 Марта 2016 14:16
100
Северная часть Санкт-Петербурга – месторасположение нескольких крупных рекреационных зон, где горожане любят проводить время, прогуливаясь на свежем воздухе, наслаждаясь природными красотами и обилием зелени. Муринский парк – одна из них: сюда регулярно приезжают жители близлежащих и даже отдаленных районов. В скором времени эта территория будет заметно облагорожена.
1 Марта 2016 17:11
144
В феврале в Санкт-Петербурге пройдет необычный кулинарный фестиваль, который будет посвящен одному блюду, но какому! И именно – каше. С самых древних времен русские относились к каше очень трепетно: процесс ее приготовления и сама трапеза были своеобразными ритуалами, которые собирали всех членов за одним столом. Кашу варили по самым разным поводам – к рождению первенца, к свадьбе, а рецепты отличались. Сегодня с каши у многих начинается утро, ведь такой завтрак – залог бодрости на весь день.
25 Января 2016 7:48
130
12Следующая »
Рубрики новостей  
 
Новости и события  
 
На данной странице нашими редакторами собраны только самые интересные новости о различных событиях и мероприятиях в Санкт-Петербурге. Узнавай обо всем интересном на PtMap.ru.
Наверх