+9
PtMap.ruНовости города Санкт-ПетербургаНа День Победы в Петербург придут корабли ВМФ

На День Победы в Петербург придут корабли ВМФ

Военный парад в Петербурге в честь 73-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне будет включать в себя не только наземную и воздушную, но и военно-морскую составляющую. Как известно, в прошлом году военно-морскую часть парада пришлось срочно отменить из-за активности кораблей США и НАТО на Балтике.

В 9 часов утра 9 мая 2018 года начнется парад кораблей Балтийского флота: как ожидается, по Неве пройдет семь боевых кораблей. В 10:00 стартует сухопутный парад на Дворцовой площади, который будет сопровождаться пролётом в небе над Петербургом боевых и транспортных самолетов и вертолетов.

Всего в параде примут участие около 4,5 тыс. военнослужащих, более ста единиц боевой техники и 45 самолетов и вертолетов. Напомним, легендарные танки времен войны Т-34−76 и Т-34−85 возглавят колонну военной техники на Дворцовой площади.

Как отмечает источник, на трибунах главной городской площади расположатся 1362 человека, а смотровая площадка сможет вместить до 2000 человек.

В честь Дня Победы в 14:30 состоится торжественный проезд 500 ветеранов по Невскому проспекту на ретро-автомобилях. В 15:00 начнется традиционное шествие памяти «Бессмертный полк», в котором, как ожидается, примут участие несколько сотен тысяч петербуржцев.

Торжества в честь Дня Победы в Петербурге завершатся праздничным салютом в 22:00.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

Читайте также

+1
1 Мая 2018 23:05
167

Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх