+4
PtMap.ruПамятник В.В. ПутинуНовости о местеВ Ленинградской области установлен бюст Путина

В Ленинградской области установлен бюст Путина

О месте Фотографии Новости Карта
 

Казачье общество Санкт-Петербурга «Ирбис» давно вынашивало идею установки бюста президента Российской Федерации. Атаман Андрей Поляков мечтал посвятить скульптуру достижениям В.В. Путина в области демократии, в особенности возвращению России полуострова Крым.

Установка такого памятника на городских улицах потребовала бы долгого согласования в администрации, поэтому бюст установлен на территории казачьего хутора возле поселка Агалатово.

Путин изображен скульптором Павлом Грешниковым в образе римского императора. Бюст украшен доспехами и одеяниями, характерными для того времени, а на груди его медаль с гербом Российской Федерации. Вначале планировалось поместить на голову президента лавровый венок, но впоследствии от этой идеи отказались. Пока бюст изготовлен из синтетических материалов, но со временем его собираются заменить на бронзовый и увеличить в размерах.

На открытии памятника присутствовали представители казачьих общин, а после церемонии гостей ожидал праздничный концерт.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
18 Мая 2015 15:13
103
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх