+4
PtMap.ruФинляндский вокзалНовости о местеВ Петербурге пройдёт грандиозный парад паровозов

В Петербурге пройдёт грандиозный парад паровозов

О месте Фотографии Новости Карта
 

7 мая на Финляндском вокзале горожане увидят уникальные образцы ретро-техники 1905-1955 годов и погрузятся в атмосферу победных послевоенных лет, когда на площадях проходили триумфальные марши, а оркестр торжественно играл «Катюшу» и «Синий платочек».

Как передаёт «Город +», грандиозный парад паровозов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдёт 7 мая в 10:30 на Финляндском вокзале. Петербуржцы смогут увидеть прибытие четырёх ретро-паровозов, испускающих протяжные гудки и выдыхающих в воздух клубы дыма.

Вниманию горожан будет представлена ретро-техника, выпущенная в период с 1905 по 1955 годы. Каждый паровоз, принимающий участие в параде, имеет богатую историю, за которой стоят люди, внесшие неоценимый вклад в Победу.

Кроме того, в этот день на вокзале будет реконструирована праздничная обстановка послевоенного времени: зазвучат популярные песни 40-х годов, а на площади развернётся полевая кухня, где можно будет попробовать настоящую солдатскую кашу.

С полной программой празднования 70-летнего юбилея Победы в Питере можно ознакомиться здесь.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите

+1
6 Мая 2015 0:10
229
Комментарии к новости

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Наверх