-1

ДЮСШ «Дельфин»

О месте Фотографии Карта
 

История существования детско-юношеской спортивной школы плавания «Дельфин» началась в 1967 г, когда в городе был открыт бассейн с одноименным названием. ДЮСШ является одним из немногих городских некоммерческих спортивных объектов, специализация которых состоит в обучении плаванию большого числа школьников разного возраста. Ежегодно здесь занимаются свыше 2 тысяч учащихся питерских школ. В числе учеников "Дельфина" призёры индивидуальных и командных зачетов на соревнованиях городского значения, а также всероссийского, и даже международного уровня. Гордость школы – бронзовая медалистка Чемпионатов Мира и Европы по плаванию, многократная Чемпионка РФ, установившая не один рекорд России, Е. Богомазова. Неоднократными Чемпионами Европы и Мира являются Евдокимов А., Жадан И., Овчинникова Е., Вахнина Д. и Клочкова М. Школа воспитала Мастеров Спорта Международного Класса. Каждый год среди её выпускников есть Мастера Спорта России.

Тренерский состав ДЮСШ «Дельфин» представлен педагогами с большим опытом работы с детьми. Совместно со своими воспитанниками тренера усиленно работают над повышением результатов, стремятся к новым спортивным достижениям.

В 2005 г. при школе плавания открылась секция тхэквондо: её спортсмены сегодня составляю основной костяк сборной команды РФ и защищают честь нашей страны на международных спортивных встречах.

Перспективы развития ДСЮШ предусматривают деятельность в направлении оздоровления учащихся Адмиралтейского района, а также дальнейшее оттачивание спортивного мастерства юных пловцов. В скором времени ожидается глобальная реконструкция школы. В планах построить новый зал, а чашу имеющегося бассейна модернизировать в соответствии с современными спортивными стандартами.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
ДЮСШ «Дельфин» ДЮСШ «Дельфин» ДЮСШ «Дельфин» ДЮСШ «Дельфин»
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: улица Союза Печатников, 5б
Телефон: +7 (812) 714-20-54
Факс: +7 (812) 714-41-40
Время работы:
ежедневно с 08:00 до 22:00
нерабочие месяцы: июнь-август
Рассказать друзьям
Наверх