+3
PtMap.ruСпорт в Санкт-ПетербургеСтадион «Коломяги-спорт»

Стадион «Коломяги-спорт»

О месте Фотографии Карта
 

Как свидетельствуют исторические источники, расположенная на гористой территории левой стороны Финляндской железной дороги деревня Коломяги некогда принадлежала графу Орлову-Денисову. Достоверно неизвестно, откуда произошло название деревни. Существуют две равноправные версии, по одной из которых название произошло от финского глагола «колоа», означающего очистку от коры и указывающего на то, что прежде на этом месте осуществлялась обработка деревьев. Согласно другой версии название деревне дало финское же словосочетание «коло» (углубление) и «мякки» (холм), подчеркивающее географические особенности местности.

В 1904 году на территории, которую теперь занимает стадион, по инициативе Николая Васильевича Елизарова был образован футбольный клуб «Коломяги». Местом для футбольной площадки был выбран бугор, на котором сейчас возвышается местная церковь. Команда клуба «Коломяги» после 1923 года была известна под другими названиями: «Ленинградский уезд» и «Стадион». История клуба закончилась в 1931 году, а стадион сохранился, но получил новое имя – «Карл Маркс».

Стадион, который в начале 20 века был центром футбольной жизни северной столицы, к концу столетия стал представлять жалкую картину. К счастью, инициативные люди, неравнодушные к футболу, решили возродить клуб и вернуть ему былую славу. Так началось строительство современного спортивного комплекса «Коломяги-спорт», который сегодня является базой для обучения футболу, организации и проведения любительских футбольных турниров, а также корпоративных спартакиад. Кроме того, комплекс предоставляет ряд пользующихся спросом услуг: аренду футбольного поля и спортивного оборудования, продажу футбольной экипировки, физкультурно-оздоровительные программы.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Стадион «Коломяги-спорт» Стадион «Коломяги-спорт» Стадион «Коломяги-спорт» Стадион «Коломяги-спорт»
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: улица 3-я линия 1-й половины, 2а
Телефон:
+7 (812) 301-10-76
+7 (812) 303-15-69
+7 (812) 640-77-94
Время работы:
будни с 09:00 до 18:00
Смотрите также
Рассказать друзьям
Наверх