+5
PtMap.ruСпорт в Санкт-ПетербургеЦентр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района

Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района

О месте Фотографии Карта
 

Центр физкультуры, спорта и здоровья Василеостровского района является Санкт-Петербургским государственным учреждением, созданным по Постановлению городского правительства от 30 августа 2008 года. Согласно Уставу центра в цели его создания входит обеспечение условий, необходимых для специальной подготовки фигуристов, а также футбольных и хоккейных команд. Кроме того, центр занимается проведением мероприятий спортивного и оздоровительного характера. В его основном здании есть медицинский кабинет, искусственный каток, комнаты отдыха. Необходимым инвентарём, душевыми и раздевалками оборудованы 3 зала для занятий хореографией. Кроме того, на принадлежащей Центру территории расположена многопрофильная игровая арена, площадки для скейтбордистов и городков, футбольное поле, покрытое искусственным газоном пятого поколения.

Основными видами спортивных дисциплин, которые культивирует Центр, являются футбол, скейтборд, фигурное катание, хоккей с шайбой и городки. Работают ФОГ разной направленности: аэробика, шейпинг, спортивно-бальные танцы.

Центр позволяет ежемесячно организовывать занятия для более чем 2 тыс. людей. Примечателен и возрастной диапазон занимающихся здесь: от 5 до 91 лет.

В деятельность Центра входит взаимодействие с детской комнатой милиции. Представитель Центра является участником комиссии по делам несовершеннолетних и активно занимается профилактикой правонарушений, совершаемых лицами, не достигшими совершеннолетия.

37 спортивные площадки во дворах жилых домов Василеостровского района закреплены за Центром на основе бессрочного права пользования. Для занятий с местными жителями на внутридворовых площадках штат Центра содержит 18 профессиональных инструкторов, в группах которых занимается свыше 350 человек, включая детей и подростков.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: Малый проспект В.О., 66к2
Телефон: +7 (812) 322-69-65
Факс: +7 (812) 322-68-15
Время работы:
будни с 09:00 до 18:00 (перерыв 13:00-14:00)
Рассказать друзьям
Наверх