+4
PtMap.ruСпорт в Санкт-ПетербургеСпортивный Дворец «Хоккейный»

Спортивный Дворец «Хоккейный»

О месте Фотографии Карта
 

Спортивный Дворец «Хоккейный», построенный в 1989 году, входит в число спортивных объектов ФАУ МО РФ «ЦСКА», а его ледовая тренировочная база считается гордостью клуба. Во дворце организуются и проводятся календарные матчи регулярного чемпионата РФ, а также матчи Северо-западного региона и города Санкт-Петербург. Кроме того, он используется для тренировок СДЮШОР СКА, встреч любительских и ветеранских команд, товарищеских международных матчей. Во дворце регулярно проходят массовые катания, причем развлекательные мероприятия организуются не только в дневное, но и в ночное время. Двери СД «Хоккейный» открыты как для спортсменов, так и для всех поклонников катания на коньках.

Общая площадь дворца превышает 8 тыс. кв.м. Его трибуны рассчитаны более чем на 2 тыс. зрителей. Ежегодно объект посещают более 200 тыс. человек. Спортивный комплекс включает ледовую арену, спортивные залы разной направленности (тренажёрный, игровой, боксёрский), футбольное поле и баскетбольную площадку, теннисный корт и легкоатлетический стадион, а также специализированный восстановительный центр. При комплексе работают два кафе.

На территории дворца размещается специализированая ДЮШОР СКА по хоккею с шайбой, насчитывающая более 500 учеников разного возраста, комплексная ДЮСШ по зимним видам спорта, где тренируются более 50 спортсменов, а также комплексная ДЮСШ по боксу и кикбоксингу (более 100 учеников).

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите
Спортивный Дворец «Хоккейный» Спортивный Дворец «Хоккейный» Спортивный Дворец «Хоккейный» Спортивный Дворец «Хоккейный» Спортивный Дворец «Хоккейный» Спортивный Дворец «Хоккейный»
Комментарии к месту

Вы не авторизованы на сайте! Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, но вы можете написать комментарий, авторизовавшись с помощью одной из социальных сетей.

Расположение на карте

Адрес: Ждановская набережная, 2
Телефон: +7 (812) 237-00-73
Время работы:
Пт, Сб с 23:30 до 06:00
Рассказать друзьям
Наверх